Главная » 2017 » Январь » 6 » Дневник Красного кота: 6 января
11:46
Дневник Красного кота: 6 января

6 января, пятница. День начался как обычно. Я проснулся, выглянул в окно и поспал до обеда. В обед вернулся питомец и разбудил меня, открыв дверцу холодильника. Рыбка и сметанка на десерт пришлись весьма кстати. Я уже подумывал вздремнуть часок до вечера, как моё внимание привлекла открытая питомцем вкладка в браузере ноутбука. Этот олух читал Ницше. Я чуть молоком не поперхнулся.

 

Да да - именно Ницше! Того самого, у которого с 1887 года начались серьёзные психические проблемы. Ну собственно поэтому он и написал за год целых 8 книг - в основном антихристианской направленности. В нём тогда боролись Дионис и Распятый. Победил Заратустра.

 

Меня лично очень веселит его "Ecce homo!" - "Вот человек!" Это ж каким маньяком нужно быть, чтобы называть главы: "Почему я так мудр", "Почему я такой умный", "Почему я пишу такие хорошие книги"? Вот вот. Не зря через год его упекли в психушку!

 

И что он такого придумал-то? Сверхчеловека? Ну-ну... Назвал всех людишек "базарными мухами", себя канатом к сверхчеловеку, который сам творит свою жизнь. Сверхчеловек, видите ли, не должен говорить: "так было", он должен говорить: "я так хотел". Ну если это он и есть, то тогда серхчеловек... тьфу суперкот - это как раз-таки я, поскольку вся моя жизнь идёт, как я хочу. Вот так вот, друзья.

 

Ладно, что-то я возбудился... Пойду, пожалуй, выпью валерианки... Ну и обдумаю свою книгу... Назову её пожалуй "Ecce felis!"

 

Категория: Юмор | Просмотров: 657 | Добавил: Zornort | Теги: ecce homo, КОТ, суперкот, сверхчеловек, Руслан Гагуа, Ницше | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 1111 • 12:56, 06.01.2017
Эту работу уже Киплинг написал. "Кошка, которая гуляет сама по себе". Ну и у Макароныча была неплохая песенка.
avatar
0
2 Zornort • 04:22, 07.01.2017
Да ладно... Про котов ещё в Древнем Египте написали...
avatar