Главная » 2017 » Январь » 1 » 2017-ый: лиха беда начало
09:59
2017-ый: лиха беда начало

Новый 2017 год начался с кровавой бойни. В Стамбуле террорист в костюме Санта Клауса из автомата Калашникова (а кто б сомневался?), застрелил как минимум 39 человек. Ещё около 40-ка человек получили ранения различной тяжести.

 

Погибло 15 иностранцев из тех, что любят отметить Новый год за границей, да ещё и в ночном клубе. Хотя в нынешнем мире Европа, к сожалению, тоже не самое безопасной место.

 

Костюм Санта Клауса, конечно же мог играть роль своеобразного "камуфляжа", но я как-то больше склонен видеть здесь религиозный подтекст. Однако может быть это было проявлением такого чёрного циничного юморка: "Вот вам подарочек на Новый год от Санты!" В любом случае цинизм случившегося просто "зашкаливает"!

 

Для обеспечения безопасности в новогоднюю ночь в Стамбуле было мобилизовано 17  тысяч полицейских!!!  Это больше людей, чем служит в армии Латвии! Тем не менее трагедии избежать не удалось. Более того, полицейский, охранявший этот самый клуб, был убит во время нападения. Что тут скажешь? Если один в поле не воин, то один в клубе, как показывают последние события, очень даже террорист.

 

Категория: Политика | Просмотров: 826 | Добавил: Zornort | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 vsalanevich • 12:16, 01.01.2017
Я всегда говорил, что Дед Мороз лучше, чем Санта Клаус. От нашего Деда максимум невнятную речь и стойкий запах перегара дождешься. Правда, от этого еще никто не умирал )
avatar